藤野金属株式会社

TEL:03-3663-7711 FAX:03-3661-3169 平日(祝日を除く)9:00~17:00
商品を直接弊社で購入・引取りを御希望の場合は、在庫のないものもございますので事前に御連絡をお願い致します。

藤野基金 作品集

  1. 日比淳史 平成2年受賞



      日比淳史 + 橘智哉 2人展「メタリケーションズ」(metal + communication)
       会期:2010年4月13日(火)~5月8日(土)
       入場時間:12:00~19:00(最終日 16:00まで) 日・月曜休廊
             4/1~4/5   10:00~18:00
             GW休み:5/2(日)~5/5(水) 入場無料
             オープニングレセプション:4/17(土)16:00~18:30
       会場:Satelites ART LAB.(サテライツ・アート・ラボ) 東京都千代田区神田神保町1-15 木下第二ビル2階
       URL:http://sateliteslab.com/
          :http://www.d1.dion.ne.jp/~cave/works/exhibition/metal/metal.htm
  2. 岩崎裕純 平成14年受賞
  3. 小田薫 平成16年受賞



    「シロノクラ」 2008年
      鉄、銀箔、漆焼き付け
      27×27×45cm
      「シロノキオク」 2008年
      鉄、漆焼き付け
      15×15×30cm

      「小田 薫展」
       会期:2009年2月16日(月)~2月21日(土)
       会場:GALERIE SOL  〒104-0061中央区銀座6-10-10第二蒲田ビル地下1階
          TEL.03-5537-6960  FAX.03-5537-6988
          東京メトロ 銀座線/日比谷線 銀座駅A3出口より徒歩3分
       入場時間:11:00a.m.~7:00p.m.(金曜日8:00p.m. 最終日5:00p.m.まで)

  4. 宮田琴 平成13年受賞
  5. 橘 智哉



       花器
       ステンレス 銅 H220xW150xD150
       スタジオ タチバナ
       静岡県田方郡伊豆長岡町北江間1196
       Tel/Fax 055-947-4411
       E-Mail st-t@sf.tokai.or.jp
  6. 押元信幸 平成1年受賞



       「 睡り兎群 」
       銅打ち出し鍍金
       横468ミリ×縦444ミリ
  7. 永島義教 東京芸術大学 美術教育研究室 2年
       東京都国立市2-12-11ポテトハウスB-2



       mirror image form
       鉄、鏡面仕上げ
       W60×D450×H75cm
  8. うきあしだつ



       銅、鉄
       W100×D70×H15cm
  9. みかけだおし



       鉄、陶
       W90×D170×H100
  10. 原口健一
      台東区谷中4-2-28 1F
      1800×1200×1800



    国画会
    〒105-0013
    東京都港区浜松町2-1-16 北田ビル4F
    TEL:03-3438-1470
    http://www.kokuten.com
    第79回 美術の春
    「国展」
    会期:2005年4月23日(土)~5月7日(土)
    会場:東京都美術館(上野公園)
    入場時間:9:00a.m.~4:30p.m.
    (最終日は1:00p.m.まで閉会2:00p.m.彫刻会場は1:00p.m.閉会)

  11. 「平成20年度 東京藝術大学工芸科鍛金研究室 卒業・修了作品展」
       会期:2009年2月21日(土)~2月26日(木)
       会場:東京藝術大学鍛金研究室  〒110-8714 東京都台東区上野公園12-8
          (JR上野駅公園口より徒歩10分)
       入場時間:9:00a.m.~4:30p.m.(入場は4:00p.m.まで)
             最終日9:00a.m.~12:00p.m.(入場は11:30a.m.まで)
       学部(東京都美術館):
          浦前 ゆめ路、小宮 典子、野口 嶺、彦坂 良、毛利 太祐
       修士(大学美術館):
          伊藤 梓、岩田 紗恵子、江崎 太郎、川地 あや香、康 舜香、守屋 康平

  12. 「倉冨 隆行展」-The residents of iron-
       会期:2009年3月9日(月)~3月15日(日)
       入場時間:11:00a.m.~7:00p.m.(最終日は4:00p.m.まで)
       e-mail:goldion_hammer@krb.biglobe.ne.jp
       会場:フタバ画廊  〒104-0061 東京都中央区銀座1-5-6 福神ビルB1
          TEL/FAX:03-3561-2205  e-mail:futabagallery@ybb.ne.jp

  13. 「金工展」-The meny face of metal-
       会期:2009年6月8日(月)~7月3日(金) 土・日・祭日休館
       入場時間:9:00a.m.~8:00p.m.(最終日は5:00p.m.まで)
       会場:天王洲セントラルタワー・アートホール  東京都品川区東品川2-2-24 天王洲セントラルタワー 1Fロビー
          TEL:03-5464-8811
          (東京モノレール:「天王洲アイル駅」中央口より、スカイウォークで直結)
          (りんかい線   :「天王洲アイル駅」B出口より、スカイウォークで直結)
       ※6/9(火)6:30p.m.よりオープニングパーティーを行ないます。是非、ご参加下さい。
       ※作家在廊日 毎週火曜
       アンニカゴヴェレ・李承けん・飯田麻里・岩田紗恵子・浦前ゆめ路・江崎太郎・小田薫・木下哲人
       幸野由衣・小宮典子・篠原行雄・野口嶺・彦坂良・本郷真也・守屋康平・若林真耶

  14. 「鞴祭 2009」
       会期:2009年11月5日(木)
       入場時間:5:30p.m.~8:30p.m.
       会場:東京藝術大學 鍛金研究室
           金工棟一階 溶接場

  15. 「山口堅造・鍛金展」
       会期:2009年11月26日(木)~12月5日(土)
       入場時間:11:00a.m.~19:00p.m. 月曜定休
       会場:銀座一穂堂サロン 〒104-0061 東京都中央区銀座1-8-17伊勢伊ビル3F
          TEL:03-5159-0599  FAX:03-5159-0699
          (地下鉄:「銀座一丁目駅」9番出口  「銀座駅」A13番出口)
       作者在廊日:11/26(木)、28(土)、29(日)、12/5(土)
       ※鍛金とは、金槌木槌等を使って打ち出したり曲げたりしながら形成し創作していく技法です。
         日本の鍛金界を代表する山口堅造は今年ニューヨークIPPODOで展覧会を開催。
         山口の鍛金はフォルムと緑青でニューヨーカー達を魅了しました。
         今回一穂堂では、山口堅造のシャープでナイーブな鍛金の世界を御覧いただきます。

  16. 「東京藝術大学 大学院美術研究課 博士審査展」
       会期:2009年12月8日(火)~12月20日(日)
       入場時間:10:00a.m.~17:00p.m.(入場は16:30まで) 月曜休館
       会場:東京藝術大学 大学美術館(東京都台東区上野公園12-8)
       主催:東京藝術大学  URL:http://www.geidai.ac.jp/
       博士展詳細:http://www.geidai.ac.jp/museum/

  17. 「石×鉄 展」崎間桜雄・藤田政利
       会期:2009年12月6日(日)~12月13日(日)
       入場時間:11:00a.m.~19:00p.m.(無休)
       会場:ギャラリー 開(〒213-0011 川崎市高津区久本1-16-15 フィオーレの森・椿館1F)
           TEL:044-872-8392 090-1422-2701
       ※洗足パーカッショングループによる石・鉄を使ってのコンサート開催
        2009/12/6  17:00~17.30
        2009/12/13 17:00~17:30

  18. 「第58回 東京藝術大学卒業・修了作品展」 美術学部 大学院美術研究科修士課程
       会期:2010年1月29日(金)~2月3日(水)
       入場時間:9:00a.m.~16:30p.m.(入場16:00まで)
       学部:東京都美術館・大学構内   大学院:大学美術館・大学構内
       主催:東京藝術大学 東京都台東区上野公園 12-8
       URL:http://www.geidai.ac.jp/

       「東京藝術大学先端藝術表現科」 卒業/修了2010
       会期:2010年1月19日(月)~1月25日(日)
       時間:11:30a.m.~19:00p.m.(最終日17:00まで)
       会場:BankART Studio NYK  横浜市中区海岸通3-9 みなとみらい線馬車道駅6出口[万国橋口]徒歩4分
       企画・運営:大学院美術研究科先端芸術表現専攻

  19. 「平成21年度 東京芸術大学工芸科鍛金卒業・修了作品展」 
       会期:2010年1月29日(金)~2月3日(水)
       入場時間:9:00a.m.~16:30p.m.(入場16:00まで)
       学生部:東京都美術館・大学構内(中央棟)   大学院生:大学美術館・大学構内
       主催:東京藝術大学鍛金研究生 東京都台東区上野公園 12-8

  20. 「小田 薫展」
       会期:2010年2月15日(月)~2月20日(土)
       入場時間:11:00a.m.~19:00p.m.(最終日17:00p.m.まで)
       作家在廊日:15.16.18.19.20日 11:00a.m.~16:30p.m.
       会場:GALERIE SOL  〒104-0061 東京都中央区銀座6-10-10 第二蒲田ビル地下1階
       TEL:03-5537-6960  FAX:03-5537-6988
    E-mail:g-sol@cg7.so-net.ne.jp

  21. 「鍛金展」
       鍛金研究室の教員・学生が各々の鍛金作品を展示致します。是非ご覧下さい。
       会期:2010年3月17日(水)~4月5日(月)
       入場時間:3/17~3/31 10:00~17:30
             4/1~4/5   10:00~18:00
             ・3/17(水)は17:00よりオープニングパーティーを行います。
             ・3/23(火)と3/29(月)は休業致します。
       会場:藝大アートプラザ  〒110-8714 東京都台東区上野公園 12-8 東京藝術大学内
       TEL:050-5525-2102

  22. 日比淳史 + 橘智哉 2人展「メタリケーションズ」(metal + communication)
       会期:2010年4月13日(火)~5月8日(土)
       入場時間:12:00~19:00(最終日 16:00まで) 日・月曜休廊
             4/1~4/5   10:00~18:00
             GW休み:5/2(日)~5/5(水) 入場無料
             オープニングレセプション:4/17(土)16:00~18:30
       会場:Satelites ART LAB.(サテライツ・アート・ラボ) 東京都千代田区神田神保町1-15 木下第二ビル2階
       URL:http://sateliteslab.com/
          :http://www.d1.dion.ne.jp/~cave/works/exhibition/metal/metal.htm

  23. 東京藝術大學 鍛金研究室  TANKIN-in Tennoz Isle-
       会期:2010年6月21日(月)~7月9日(金)
       入場時間:9:00~20:00(最終日 17:00まで) 土日・祝日休館
             ※6/21(月)18:00よりレセプションを行います。
              ※作家在廊日  毎週火曜
       会場:東京都品川区東品川 2-2-24 天王洲セントラルタワー 1Fロビー
       TEL:03-5464-8811

  24. SABOTEN 生活+アートな作品展
       会期:2010年7月27日(火)~8月13日(金)
       入場時間:12:00~19:00(最終日 16:00まで) 日・月休廊
             ※オープニングレセプション:7/31(土)16:00~18:30
                16:00~ 永井朋生 スリットドラム・ライブパフォーマンス予定
       会場:サテライツ・アート・ラボ 東京都千代田区神田神保町1-15 木下第二ビル2F
       TEL:03-5467-7281/info@satelites.jp
       糸賀英恵(金工)・宇多田理恵(陶芸)・河野三秋(金工)・栗原章子(ジュエリー)・相馬直登(ジュエリー)
       橘智哉(彫刻)・永井朋生(ドラム/パーカッション)・バンチハル(イラスト)・日比淳史(金工)・盛合とうこ(金工)

  25. 鈴木治平鍛金展
       会期:2010年11月24日(水)~12月17日(金)
       入場時間:8:00~20:00(土・日・祝日休館となります。) 入場無料
             ※11/24 18:30よりレセプションパーティーを開催致します。
       会場:天王洲セントラルタワー・アートホール(1階)  東京都品川区東品川 2-2-24
       TEL:03-5462-8811

  26. 第59回東京藝術大学卒業・修了作品展
           美術学部 大学院美術研究科修士課程
       会期:2011年1月29日(土)~2月3日(木)
       入場時間:9:00~17:00(入場 16:30まで)
      会場:学部・大学構内  大学院・大学美術館・大学構内
      主催:東京藝術大学  東京都台東区上野公園 12-8
       ※先端芸術表現科は、ドキュメント展示となります。
        実作品は、東京藝術大学先端芸術表現科卒業・修了作品展2011にて一般公開致します。

      東京藝術大学先端芸術表現科卒業・修士制作展2011
      会期:2011年1月15日(土)~1月23日(日)
      入場時間:11:30~19:00
      会場:BankART Studio NYK  神奈川県横浜市中区海岸通 3-9
      主催:東京藝術大学 先端芸術表現科卒業・修士制作展2011実行委員会

  27. 小田 薫展
       会期:2011年3月14日(月)~3月19日(土)
       入場時間:11:30~19:00(最終日17:00迄)
       会場:SAN-AI GALLERY +contemporary art
          〒103-0014 東京都中央区日本橋蛎殻町 1-26-8 三愛水天宮ビル1F
       TEL:03-5847-7714
      san-ai.gallery@violet.plala.or.jp

  28. 東京藝術大学 鍛金研究室 「鍛金展」
       会期:2011年6月20日(月)~7月8日(金)
       入場時間:8:30~20:00(最終日16:00迄) ※土日祝日休み
              6月21日(火)18:00よりレセプションを行います。
       作家在廊日:毎週火曜日(11:30~15:00)
       会場:天王洲アートホール(天王洲セントラルタワー 1Fロビー)
          〒140-0002 東京都品川区東品川 2-2-24
           TEL:03-5462-8811

  29. 藝大先端2012
       東京藝術大学美術学部先端芸術表現科 卒業制作展
       東京藝術大学大学院美術研究科 先端芸術表現専攻 修了制作展
       会期:2012年1月7日(土)~1月15日(日)
       入場時間:11:30~19:00
       会場:BankART Studio NYK  〒231-0002 横浜市中区海岸通3-9
       主催:東京藝術大学先端芸術表現科 卒業・修了制作展2012実行委員会

  30. 第60回東京藝術大学 卒業・修了作品展
      美術学部 大学院美術研究科修士課程
      会期:2012年1月29日(日)~2月3日(金)
       入場時間:9:00~17:00(入場は16:30迄)
       学部:大学構内/大学院:大学美術館・大学構内
       主催:東京藝術大学 東京都台東区上野公園12-8
       ※先端芸術表現科はドキュメント展示となります。実作品は藝大先端2012にて一般公開致します。

  31. sogno・夢
       会期:2012年1月13日(金)~3月4日(日)
       会場:佐藤美術館(東京都新宿区大京町31-10 TEL03-3358-6021 FAX03-3358-6023)
       入場時間:10:00~17:00 金曜~19:00(入館は閉館15分前まで)
       入場料:一般500円/学生300円(中学生以下無料)
       休館日:月曜日
       主催:公益財団法人佐藤国際文化育英財団
       協力:hpgrp GALLERY 東京・ギャラリー広田美術・YOKOI FINE ART

  32. 三次元→二次元 #2  彫刻家によるドローイング
       会期:2012年1月16日(月)~1月21日(土)
       入場時間:11:00~19:00(最終日17:00迄)
       会場:GALERIE SOL(東京都中央区銀座6-10-10 第二蒲田ビルB1)
       相川小百合/浅野暢晴/江原愛/小田薫/笠原鉄明/
       鈴木真由美/生江教代/正田典子/森哲弥/yukio

  33. 芸大コレクション展 春の名品選 -GENDAI COLLECTION SPRING EXHIBITION-
       会期:2012年4月5日(木)~6月24日(日)
       主催:東京藝術大学
       助成:藝大フレンズ賛助金
       会場:東京藝術大学大学美術館 展示室1(東京都台東区上野公園12-8)
       開館時間:10:00~17:00(入館は閉館30分前まで)
       休館日:月曜日(ただし4/30(月・祝)は開館)、4/27(金)
       特集陳列1:修復記念<浄瑠璃寺吉祥天厨子絵>
       特集陳列2:藝大の創成期と依嘱事業

  34. 永井 理明 展 -鉄のかたち-
       会期:2012年4月3日(火)~4月8日(日)
       入場時間:11:00~18:00(3,4,5日) 11:00~20:00(6,7,8日)
       作家在廊日:4月3,7,8日
       会場:Fleurs de chocolat atelier(東京都世田谷区上用賀 5-16-21 TEL:03-5717-6878)

  35. Who by art
       会期:2012年5月29日(火)~6月11日(月)
       入場時間:10:00~21:00(月~土) 10:00~20:00(日・祝休日)
       冨岡奈津江(陶)/小田薫(鍛金)/北村佳奈(絵画)/宮岡貴泉(陶)
       小沢敦志(鉄)/楚里勇己(日本画)/清水由紀子(写真)
       ※6/2にギャラリートークを行います。
       会場:西武渋谷店 B館8階 美術画廊

  36. 若林 真耶 展 Maya Wakabayashi EXHIBITION -Metal & Glass Works-
       会期:2012年6月4日(月)~6月16日(土)
       開廊時間:12:00~19:00(最終日は17:00まで)
       ※土曜日は15:00以降ビル入口が閉まっておりますので、
        入口にてお電話頂き次第お迎えに上がります。
       休廊:日曜日
       会場:gallery坂巻(東京都中央区京橋2-8-18 昭和ビルB2F)

  37. 記憶
       池田香央里/岩井尚子/小倉ゆい/小田薫/福村彩子 展
       会期:2012年8月24日(金)~9月1日(土)
       開廊時間:11:00~19:00(休:26日(日)27日(月)/土曜17:00まで)
       会場:SAN-AI GALLERY +contemporary art
          東京都中央区日本橋蛎殻町1-26-8 三愛水天宮ビル1F
       TEL:03-5847-7714
      
  38. 小田 薫展「街のかたち」
       会期:2012年11月11日(日)~12月8日(土)
       開廊時間:12:00~19:00(休:月曜日/最終日は17:00まで)
       Opening Party:11月11日(日)16:00~
       作家在廊日:土曜日、日曜日、11月23日(金)
       会場:galerieガルリアッシュ
          〒154-0004 東京都世田谷区太子堂 1-15-12 セントラルビル2F
       TEL/FAX:03-3795-0045

  39. 「遊」2012 Exhibition -桃李不言 下自成蹊-
       会期:2012年11月19日(月)~11月30日(金)
       会場:天王洲セントラルタワー・1階アートホール
          〒140-0002 東京都品川区東品川 2-2-24
       TEL:03-5462-8811
       開廊時間:8:00~20:00 入場無料
       11/24(土)は午後1~5時まで開館、
       11/30(金)は午後4時終了となります。
       11/23(金)、25(日)は休館となります。
       11/24(土)午後2時よりレセプションパーティーを開催いたします。

  40. 第61回 東京藝術大学卒業・修了作品展
       会期:2013年1月26日(土)~1月31日(木)
       開廊時間:9:30~17:30(入場は17:00まで) ※最終日9:30~12:30(入場は12:00まで)
       会場:大学美術館・B2階
          〒110-8714 東京都台東区上野公園 12-8

  41. 小田薫・冨岡奈津江 二人展
       会期:2013年3月15日(金)~3月29日(金)
       開廊時間:11:00~20:00(会期中3月20日(水)休み)
       会場:GALLERY PETITLUXE
          東京都中央区銀座 3-14-2 白鳥ビル1F(奥)
       お問い合わせ:090-4051-9769  TEL&FAX:03-6278-7568

  42. 日比淳史展 -植物と共存する鉄の概念-
       会期:2013年3月25日(月)~4月5日(金)
       開廊時間:11:00~19:00(3月31日休廊) ※会期中、14時以降は作家在廊予定。
       会場:GINZA YYギャラリー
          〒104-0061 東京都中央区銀座 8-10-16 鳴門ビル2F
       TEL:03-3571-5583

  43. 第8回新池袋モンパルナス西口まちかど回遊美術館参加企画
      篠原 行雄・鍛金展「消えない光」
       会期:2013年5月7日(火)~5月24日(金)
       開廊時間:14:00~18:00  休廊:月曜/祝日
       会場:B-gallery
          〒171-0021 東京都豊島区西池袋 2-31-6
          (重要文化財フランク・ロイド・ライト設計自由学園明日館西隣)
       TEL&FAX:03-3989-8608
       URL:www.Bgallery.info

  44. 金属の造形「飾・煌・錬」  古賀真弥・佐々木怜央・宮﨑瑞土 3人展
       会期:2013年6月6日(木)~6月12日(水)
       開廊時間:10:00~19:00(最終日は17:00閉場)
       会場:渋谷・東急本店 8階 美術ギャラリー
           〒150-8019 東京都渋谷区道玄坂 2-24-1
       TEL:03-3477-3857(直通)

  45. 記憶 vol.17
       池田香央里/岩井尚子/小倉ゆい/小田薫/小林あゆみ 展
       会期:2013年8月23日(金)~8月31日(土)
       開廊時間:12:00~19:00(休:25日(日)26日(月)/土曜17:00まで)
       会場:SAN-AI GALLERY +contemporary art
          東京都中央区日本橋蛎殻町1-26-8 三愛水天宮ビル1F
       TEL:03-5847-7714

  46. 空模様 心模様 -若林真耶展-
       会期:2013年10月22日(火)~11月10日(日)
       開廊時間:12:00~19:00(休:10月28日・11月5日)
       オープニングレセプション:10月22日(火)18:00~20:00
       会場:みうらじろうギャラリー
          東京都中央区日本橋大伝馬町 2-5 石倉ビル4階 B
       TEL:03-6661-7687  FAX:03-6661-7690
       http://jiromiuragallery.com

  47. HIKARIE ART FAIR 渋谷ヒカリエ 8/がセレクトした、8人のアーティストによるアートフェア
      芦田尚美、小田薫、竹中美幸、津田久美恵、藤堂、中岡真珠美、風能奈々、山本桂輔
       会期:2013年12月13日(金)~12月25日(水)
       開廊時間:11:00~20:00
       オープニングパーティ:12月13日(金)18:00~
       作品ガイドツアー:12月15日(日)15:00~
       会場:渋谷ヒカリエ8階 COURT 、CUBE
       案内人:小山登美夫(小山登美夫ギャラリー)、近藤俊郎(アートフロントギャラリー)
       申込:申込不要、参加無料、時間までに8/COURT前にお越しください。

  48. 妙喜庵待庵古材茶箱展 Tea ceremony exhibition
       会期:2013年12月19日(木)~2014年1月20日(月)
       営業時間:8:30~18:00(最終日のみ16時まで)
       会場:セレクトショップ 京
           京都府京都市東山区三十三間堂廻り 644-2 ハイアット リージェンシー京都 ロビー内
       TEL:075-541-3206  FAX:075-541-3309

  49. 伊藤あきえ 金工展
       会期:2013年12月16日(月)~12月22日(日)
       開廊時間:11:00~19:00(最終日17:00まで)
       会場:ギャラリー モーツァルト
          東京都中央区京橋 1-6-14 YKビル1F
       TEL:03-6228-6848

  50. 小田 薫展 「いま、そこにある景色」
       会期:2014年1月28日(火)~3月30日(日)
       開廊時間:午前9:00~深夜2:00
       会場:Anjin
          東京都渋谷区猿楽町17-5 代官山T-SITE 蔦屋書店2号館2階
       TEL:03-3770-1900

  51. 阪上万里英 展 “彼らの覚えている夢”
       会期:2014年2月27日(木)~3月1日(金) 3月6日(木)~3月9日(日)
       開廊時間:12:00~19:00(最終日16:00まで)
       会場:Gallery & Books ヴァリエテ本六
          東京都文京区本郷 6-25-14
       TEL/FAX:03-3811-7466 
       Web:http://www.honroku.jp/    Mail:info@honroku.jp

  52. アートフェア東京2014
       城戸真亜子・篠原行雄・田中久司・秋好恩・長はるこ  五人展
       会期:2014年3月7日(金)~3月9日(日)
       会場:東京国際フォーラム R37

  53. METAL ART STREET 2014
       会期:2014年3月11日(火)~3月16日(日)
       開廊時間:12:00~19:00(最終日17:00まで)
       会場:ギャラリーTEN
          東京都台東区谷中 2-4-2
           ギャラリー汐花
          東京都文京区根津 2-24-3 
           喫茶・ギャラリーりんごや
          東京都文京区根津 2-22-7
          ギャラリーKINGYO
          東京都文京区千駄木 2-49-10

  54. 日本現代工芸美術展
       会期:2014年4月18日(金)~4月23日(水)
       開廊時間:9:30~17:30(入場は閉会の30分前まで。初日12:00開会、最終日13:30閉会。(入場は13:00まで)21日(月)休館)
       会場:東京都美術館(上野公園)

  55. 内田良子・岡山悠・盛合とうこ 三人展
       会期:2014年5月8日(木)~5月17日(土)
       開廊時間:12:00~19:00(月~土)最終日5/17は17:00まで。日曜のみ休廊。
       会場:のばな(〒104-0061 東京都中央区銀座 2-4-1 銀楽ビル3F)
       TEL:090-6547-2543(ギャラリー)

  56. FACES and HEADS
       会期:2014年5月20日(木)~6月8日(日)
       開廊時間:12:00~19:00(月曜休廊)
       会場:みうらじろうギャラリー(東京都中央区日本橋大伝馬町 2-5 石倉ビル4階B
       TEL:03-6661-7687

  57. 平成28年度 卒業・修了制作作品集 
      東京藝術大学美術学部
TEL03-3663-7711 FAX03-3661-3169 平日(祝日を除く)9:00~17:00 弊社メールアドレス info@fujino-kinzoku.co.jp
見積依頼用紙を
ダウンロードする

営業日・発送カレンダー

平日(月~金)祝日を除く 9:00~17:00 FAX・インターネットからお問い合わせは24時間受付 発送日休日